3 дек. 2016 г.

ФотоСкрапСмешение. Рождество. Дом. II этап.

Задание 2 этапа: 

- Сшить текстильное украшение для декора дома (новогодней ёлки) 

- Опубликовать свое фото-вдохновение у себя в блоге. 

- Добавить ссылку на свой пост в блоге ведущего второго этапа


Вот моя новогодняя игрушка- звёздочка.

Можно её и на ёлочку повесить и в интерьере применить.


А ещё я сделала на днях календарь, но об этом в следующем сообщении. Готовлюсь к Новому году по полной! И апельсины засушила... Так давно хотела попробовать их высушить! Обязательно сделаю ещё лимон и грейпфрут.














6 комментариев:

  1. Красивущая звёздочка,очень эффектная! А можно уточнить, как вы апельсины сушите? Так они здорово у вас выглядят. Тоже очень хочу попробовать в этом году засушить, чтобы потом в декоре использовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я впервые сушила апельсины. Кто-то сушит на батарее, кто-то в духовке. Мне было лень несколько дней их переворачивать на батарее, поэтому я в духовке сушила, на бумаге для выпечки при температуре 50- 70 градусов, обогрев нижний включала. Проходя мимо кухни, заходила их перевернуть пару раз всего. Так они лежали у меня там часа 3. Но не досохли до конца, я их положила на батарею, за ночь высохли окончательно, а так как шкурка в духовке уже подсохла хорошо и они не скручивались, на батарее я их не переворачивала. Я резала ломтики приблизительно по пол сантиметра, некоторые потолще, на счет более тонких не знаю. Я боялась, что более тонкие загнутся от жары, но кривые дольки тоже классно смотрятся, так что можно попробовать и тоньше порезать.

      Удалить
    2. Cпасибо большое! Обязательно попробую.

      Удалить
    3. Девочки, извините, что вмешиваюсь) я про апельсины.. Беру 2 листа картона,гладкого, от любой упаковки, коробки ,не широкого) Кружки апельсинов, или любого цитруса раскладываю на 1 листе, закрываю другим и веревкой, бичевкой заматываю, довольно крепко и почаще, чтоб сбоку не было дыр больших и кружки не вывалились. Ставлю В батарею, между решеток, и забываю.. В этом году так и получилось, забыла их на недельку) Но лучше через пару дней достать и осмотреть. Цвет как у свежих, контуры ровные, кружки плоские) Пробуйте!

      Удалить
  2. дада, он эффектная... она побудила рассматривать , ловить впечатления и без этого не отпускала!! Очень здоровская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо спасибо!) Там в СП ещё такой океан классных игрушек, глаза разбегаются!

      Удалить